Агент: Тренер Дан Петреску подпишет контракт с ФК Кубань на следующей неделе

Слуцкий: Фернандес полюбил нашу страну и ЦСКА в частности

Усилий Тарасенко оказалось мало. Обзор Кубка Стэнли

Тарасенко обескуражил «Даллас», но проиграл

«Даллас» в четвертом матче серии смог сделать то, что не удалось днем ранее «Вашингтону». Уступая со счетом 1−2, техасцы выиграли второй матч на чужой площадке, сумели восстановить равновесие и вновь обрели преимущество своего льда (3:2 ОТ).

Игра началась для «Звезд» с настоящего курьеза - в начале первого периода «Даллас» умудрился пропустить, и сделал это максимально обидным для себя образом. Первым досадным моментом стала неправильная смена гостей, в результате которой на льду оказались шесть хоккеистов «Далласа». Лайнсмены никак не отреагировали на эту ошибку, и подопечные Линди Раффа даже провели одну атаку вшестером, причем в этот самый момент в зоне «Сент-Луиса» находилось лишь четверо игроков «Блюз». Такое импровизированное большинство не сослужило пользу «Старз», которые забыли про пятого хоккеиста хозяев. Им был Тарасенко, убежавший в полном одиночестве к воротам Лехтонена, и без малейших проблем переигравший финского голкипера.

На старте второго периода «Блюзмены» ответили гостям своей грубой ошибкой. Защитник-новичок Джоэль Эдмундсон, делая пас из-за своих ворот, отправил шайбу прямо на клюшку сопернику, чем с успехом воспользовался нападающий Радек Факса. Куда делал передачу Эдмундсон и в чем состояла его задумка, осталось загадкой.

Минуту спустя форвард «Далласа» Патрик Шарп реализовал большинство, и отыгрываться пришлось уже «Музыкантам», что они также успешно проделали, когда связка Тарасенко - Штястны разобралась с обороной соперника в ситуации «четыре на три».

Встреча перешла в овертайм, который не продлился долго. Уже на третьей минуте Патрик Шарп и Коди Икин разыграли «вкусную» комбинацию, завершившуюся точным кистевым броском в ближний угол. Для Икина эта шайба стала первой в нынешнем плей-офф и третьей кубковой за всю карьеру 24-летнего форварда.

«Это очень хорошо, что нам удалось вернуть преимущество своего льда. Теперь это будет гонка до двух побед, и будет очень интересно», - сказал Икин. «Не имеет значения, где именно мы играем - в Сент-Луисе или Далласе. Нужно играть в свой хоккей, действовать в том же самом стиле. Когда нам это удается, фишки ложатся в нашу пользу», - возразил капитан «Блюз» Дэвид Бэкес.

«Сент-Луис» - «Даллас» - 3:2 ОТ. Счет в серии 2−2.

Нэшвиллский марафон

Четвертый матч серии между «Нэшвиллом» и «Сан-Хосе» получился самым продолжительным в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Команды доигрались до третьего овертайма, в котором победа досталась «Хищникам». За счет этого «Нэшвилл» смог сравнять счет в серии, отыгравшись после двух поражений в Калифорнии.

По ходу встречи «Акулы» дважды отыгрывались, но усилиями своего главного бородача Брента Бернса смогли на старте третьего периода выйти вперед: на розыгрыш удаления Баррета Джекмана у «Шаркс» ушло всего пять секунд.

Победным для «Хищников стал гол Майка Фишера, забитый на 112-й минуте. «Нэшвилл» сравнял счет в серии, повторив сценарий первого раунда, когда подопечным Питера Лавиолетта удалось обыграть победителя Тихоокеанского дивизиона «Анахайм».

Mike Fisher ended the longest game of 2016 #StanleyCup Playoffs at 111:12, giving @PredsNHL their first-ever postseason OT win on home ice.

- NHL Public Relations (@PR_NHL) 6 мая 2016 г.

«Нэшвилл» - «Сан-Хосе» - 4:3 3ОТ. Счет в серии 2−2.