А с одним очком и с 4-го места никак нельзя в плей-офф? Ну очень хочется просто

Вратарь СКА Коскинен вошел в окончательный состав финнов на Кубок мира

Кербер: Серена Уильямс провела фантастический финал и заслужила победу на Уимблдоне

Джокович стал третьим в истории действующим победителем всех турниров 'Большого шлема'

В воскресенье Джокович в четырех сетах обыграл британца Энди Маррея и впервые в карьере выиграл «Ролан Гаррос». Это позволило сербу стать восьмым в истории обладателем карьерного «Большого шлема» после Фреда Перри, Дона Баджа, Рода Лейвера, Роя Эмерсона, Андре Агасси, Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

Также Джокович стал всего лишь третьим в истории действующим чемпионом всех мэйджоров. Впервые это удалось Дону Баджу, который в 1937−38 годах выиграл рекордные шесть мэйджоров кряду. Вторым стал Род Лейвер - единственный в истории тенниса обладатель двух календарных «Больших шлемов». Причем австралийцу это достижение покорилось в Любительской эре (1962) и в Открытой (1969).

На счету Джоковича стало 12 победных «Шлемов». Он делит четвертое место с Эмерсоном.

Напомним, что первая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос»), который проходил в Париже. В финальном матче Новак обыграл в четырех партиях британца Энди Маррея со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4. Теннисисты провели на корте чуть больше трех часов.