Спасибо за все! Прославленные волейболистки Гамова и Соколова завершили карьеру

Тренер: ФК Терек не хватило ресурсов для попадания в Лигу Европы по итогам сезона

Михаил Сергачёв: новый герой Монреаля

'Тампа' вышла вперед в серии плей-офф НХЛ с 'Питтсбургом'

НЬЮ-ЙОРК, 23 мая. «Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях со счетом 4:3 ОТ обыграла «Питтсбург Пингвинз» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Первой звездой встречи был признан нападающий победителей Никита Кучеров. Он оформил дубль, забросив третью шайбу команды за 3 минуты до конца основного времени, и вышел в лидеры среди снайперов в текущем розыгрыше плей-офф (11 шайб). В споре за первое место россиянин обошел форварда «Сан-Хосе» Джо Павелски, в активе которого 10 голов. Теперь на счету 22-летнего Кучерова, который также отдал результативную передачу, 19 очков (11 шайб + 8 передач) в 15 матчах Кубка Стэнли нынешнего сезона. Кроме того, Кучеров вышел на второе место среди бомбардиров плей-офф, уступая лишь нападающему «Сан-Хосе» Логану Кутюру, в активе которого 20 очков (7+13).

Соотечественник Кучерова и его одноклубник Владислав Наместников отдал в прошедшем матче одну результативную передачу. Форвард гостей Евгений Малкин также отметился результативной передачей. Победную шайбу уже на 1-й минуте овертайма забросил Тайлер Джонсон.

«Тампа» вышла вперед в серии до четырех побед - 3−2. Следующий матч состоится в Тампе 25 мая.