Руководство МЮ попросило Моуринью подождать год, прежде чем возглавить клуб

Ростов для бедных. Чем примечательно возвращение Арсенала

UA-Футбол представляет будущего соперника: сборная Косово

ЧФР по пенальти победил 'Динамо' (Бухарест) и завоевал Кубок Румынии по футболу

Основное время встречи, состоявшейся во вторник в Бухаресте, завершилось со счетом 2:2. На мячи Харлема Ньохере (23-я минута) и Эрика Бикфалви (35) у динамовцев железнодорожники ответили голами Хуана Карлоса (47) и Кристиана Лопеса (89).

В дополнительное время команды не смогли выявить победителя, а в серии пенальти точнее была команда из Клужа (5:4), которая в четвертый раз в истории выиграла Кубок Румынии. Ранее ЧФР брал трофей в сезонах-2007/08, 2008/09 и 2009/10.

Изначально финал Кубка Румынии должен был пройти 10 мая, но игра была перенесена после смерти полузащитника бухарестского «Динамо» Патрика Экенга Экенга. «Динамо» 6 мая в матче чемпионата Румынии встречалось с клубом «Вииторул» (3:3). Экенг вышел на замену на 63-й минуте, а через семь минут после этого упал без сознания в районе центрального круга. Футболист был доставлен машиной скорой помощи в больницу, где у него был диагностирован кардиогенный шок. Врачи боролись за жизнь 26-летнего камерунца более часа, однако он умер в реанимации, не приходя в сознание.

Позднее спортивный директор «Динамо» Ионел Дэнчулеску заявил, что в случае победы бухарестской команды в финале Кубка Румынии трофей будет отправлен в Камерун и размещен на могиле Экенга. По его словам, если Кубок достанется ЧФР, то «Динамо» попросит клуб из Клужа также передать трофей в Камерун.