Хавбек Спартака Промес заявил, что открыт для новых вариантов продолжения карьеры

Бывшие пилоты Абрамович и Токовая вошли в тренерский штаб сборной РФ по бобслею

Александр Кокко: Фанаты часто ставят мне пиво в баре

Мадридский 'Атлетико' стал первым финалистом Лиги чемпионов

Встреча состоялась 3 мая на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 31-й минуте Хаби Алонсо не без помощи рикошета от ноги игрока соперника отличился со штрафного и вывел «Баварию» вперед. Три минуты спустя голкипер мадридцев Ян Облак отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера. Отыграться подопечные Диего Симеоне смоги на 53-й минуте: Антуан Гризманн воспользовался ошибкой немецкой обороны и реализовал выход один на один.

На 74-й минуте Роберт Левандовски вновь вернул хозяевам надежду. Однако до финального свистка пробить Облака мюнхенцам не удалось. При этом, за шесть минут до конца матча Фернандо Торрес не реализовал пенальти.

Первый матч завершился победой «матрасников» со счетом 1:0. «Бавария» не смогла преодолеть стадию полуфинала Лиги чемпионов третий сезон подряд. Соперником «Атлетико» по финалу станет победитель пары «Реал» - «Манчестер Сити». В первой встрече между этими командами счет открыт не был. Ответная игра состоится 4 мая в Мадриде.