Два грунтовых волка, самурай и счастливчик. Превью полуфиналов Мастерса в Риме

Два российских боксера начинают отбор на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Доклад Макларена показывает шокирующую атаку на целостность спорта и ОИ - Бах

Американский спринтер Гэтлин выиграл этап Бриллиантовой лиги в Риме в беге на 100 м

Гэтлин пробежал дистанцию за 9,93 секунды. Второй результат также у представителя США Амира Уэбба (9,94), третьим стал представитель Франции Джимми Вико (9,99).

В прыжках в высоту первенствовал украинец Богдан Бондаренко, показавший результат 2.33 метра. Второй результат у британца Робби Грабарца (2.30), третий - итальянец Джанмарко Тамбери (2.30).

В других дисциплинах победили следующие спортсмены: Кастер Семеня (гражданство - ЮАР, вид - бег на 800 метров у женщин, 1.56,64 секунды), Роберт Урбанек (Польша, метание диска, 65 метров), Валери Адамс (Новая Зеландия, толкание ядра, 19,69 метра), Катерина Стефаниди (Греция, прыжки с шестом, 4,75 метра), Катрин Ибаргуэн (Колумбия, тройной прыжок, 14,78 метра), Сунетт Вильюн (ЮАР, метание копья, 61,95 метра), Джанив Расселл (Ямайка, бег на 400 м с барьерами у женщин, 53,96 секунды), Амир Уэбб (США, бег на 200 метров, 20,04 секунды), Уэйд Ван Никерк (ЮАР, бег на 400 метров, 44,19 секунды), Грег Рутерфорд (Великобритания, прыжки в длину, 8,31 метра), Алмаз Айяна (Эфиопия, бег на 5000 метров у женщин, 14.12,59 сек), Орландо Ортега (Испания, бег на 110 метров с барьерами, 13,22 секунды), Элиа Мотони Манангуа (Кения, бег на 1500 метров, 3.33,96 секунды), Элейн Томпсон (Ямайка, бег на 100 метров, 10,87 секунды), Консеслус Кипруто (Кения, бег на 3000 метров с барьерами у мужчин, 8.01,41 сек). В женской эстафете 4×100 метров первенствовала сборная Украины, показавшая время 43,64 секунды, а у мужчин первое место заняла команда Нидерландов (38,44 сек).

Сборная России по легкой атлетике не выступает на международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.