Гранеро: Хавбек Глушаков бежал дольше всех во время тестов на сборе в Швейцарии

Лето Спартака: Промес остается, Каррера вместо Ананко

Кожагапанов: Из-за Алтая Казахстан могли исключить из всех турниров ФИФА и УЕФА

Сборная Уругвая не вышла в плей-офф Кубка Америки

Игра группы C, состоявшаяся в четверг в Пасадене, завершилась со счетом 2:0 в пользу мексиканцев. В составе победителей отличились Хавьер Эрнандес (18-я минута) и Орибе Перальта (81).

Ранее в другом матче этого квартета сборная Венесуэлы благодаря голу экс-форварда санкт-петербургского «Зенита» Саломона Рондона на 36-й минуте обыграла команду Уругвая со счетом 1:0.

После двух туров сборные Мексики и Венесуэлы набрали по 6 очков каждая и разделяют первое и второе места в группе, тем самым обеспечив себе выход в четвертьфинал. Команды Уругвая и Ямайки (обе - без набранных очков) остались за бортом плей-офф.

В заключительном туре группового этапа 13 июня мексиканцы сыграют со сборной Венесуэлы, а уругвайцы встретятся с командой Ямайки.

Кубок Америки, посвященный празднованию 100-летия Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), впервые проходит вне южноамериканского континента. Турнир в США продлится до 26 июня.