CBS News: Четыре российских победителя Олимпиады в Сочи употребляли допинг

Правь, Британия! Хэмилтон выиграл поул, потеряв лучшее время

Хэмилтон приблизился к Росбергу в зачёте Формулы-1, Квят - 10-й

'Спартак' разгромил 'Динамо' в матче РФПЛ, Промес забил два мяча

8 мая. Московский «Спартак» со счетом 3:0 обыграл столичное «Динамо» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу сезона-2015/16. Встреча состоялась на стадионе «Открытие-Арене», на трибунах собралось 26 508 зрителей.

Болельщики «Спартака» перед началом матча устроили грандиозный перфоманс в память о знаменитом футболисте и тренере Константине Бескове. На центральной трибуне при помощи плашек было выложено шесть букв, образующих фамилию Бесков, а на фанатской - растянуты баннеры с изображением Бескова и скорбящего болельщика, а также со знаменитой фразой тренера «Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться. Они и 'убить' могут».

Бесков скончался 6 мая 2006 года в возрасте 85 лет. Будучи футболистом, Бесков выступал за московские «Металлург» (1937−1940 гг.) и «Динамо» (1941−1954), с которым дважды выиграл чемпионат СССР (1945, 1949) и стал обладателем Кубка страны (1953). Под руководством Бескова сборная СССР в 1964 году дошла до финала чемпионата Европы, «Динамо» дважды выиграло Кубок СССР (1967 и 1970 гг.) и Кубок России (1995), добралось до финала Кубка обладателей кубков (1972), «Спартак» дважды победил в чемпионате СССР (1979, 1987).

На 44-й минуте счет в матче открыл голландский полузащитник «Спартака» Квинси Промес. На 55-й минуте преимущество красно-белых увеличил Зе Луиш. Форвард из Кабо-Верде забил свой 8-й мяч в нынешнем первенстве.

На 87-й минуте Промес оформил дубль. В матче с бело-голубыми он забил свои 15-й и 16-й мячи в чемпионате России сезона-2015/16, выйдя на второе место в гонке бомбардиров - первое занимает нападающий «Краснодара» Федор Смолов, в активе которого 17 голов.

«Динамо» не может победить «Спартак» с 25 ноября 2012 года, когда в «Лужниках» нанесло поражение красно-белым со счетом 5:1. Динамовцы проиграли спартаковцам в шестом матче подряд.

«Спартак» остался на шестом месте в чемпионате России, в 27 матчах набрав 44 очка. От «Локомотива», идущего на пятой строчке, он отстает на 2 очка. «Динамо» располагается на 12-м месте, имея 25 очков. «Уфу», которая находится на 13-м месте (зона стыковых матчей), бело-голубые опережают на одно очко. «Динамо» проиграло в шести из восьми последних матчей чемпионата России.

«Спартак» во второй раз одержал крупную победу в чемпионате России текущего сезона. 18 марта красно-белые со счетом 4:0 разгромили махачкалинский «Анжи».